Contatore per sito

PED-Antologia del concorso - Circumnavigarte Associazione Culturale

Desenzano del Garda
Vai ai contenuti

Menu principale:

Concorsi > Primavera è Donna
"Primavera è Donna 2016"
Raccolta Antologica
è possibile prenotare la raccolta antologica delle migliori poesie e dei migliori racconti presentati nelle rispettive sezioni in concorso.

L'elenco degfli autori presenti con una o più opere nella raccolta antologica è riportato in fondo alla pagina.

per prenotare l'antologia compilare il form nella pagina o contattare l'associazione all'indirizzo di posta elettronica: amministrazione@circumnavigarte.it




L'antologia piò essere prenotata secondo le seguenti modilità
  1. Al prezzo di € 8,00 a copia per ritiro delle copie prenotate nel corso della serata del 19 marzo 2016
  2. Al prezzo di € 15,00 a copia (inclusa spedizione postale a mezzo raccomandata) per spedizione al proprio domicilio



Prenotazione antologia








1 copia € 15,00 spese spedizione incluse
2 copie € 25,00 spese spedizione incluse
3 copie € 33,00 spese spedizione incluse
4 copie e oltre € 10,00 a copia spese spedizione incluse



AUTORI PRESENTI NELL'ANTOLOGIA
SEZIONE "A" - POESIA
Ambrosi Marco; Bacca Enzo; Bajo Paola; Barillaro Fiorella; Bellini Claudio; Benatti Graziella; Bianchi Claudio; Borettini Monica; Borrini Enrica; Boscolo Maria Chiara; Camellini Sergio; Capecchi Loriana; Cappelletti Marisa; Carnovale Alessandra; Catalano Pietro; Cattaneo Ornella; Cecchinato Maria; Cordella Maria Felicita; Cossa Carmelo; Crippa Ada; Damiano Antonio; De Gattis Giovanni; Donà Franca; Ferrari Daniela; Fiorentini Ornella; Gallo Angelo; Gammarrota Eugenia Gabriella; Giannuzzi Loredana; Giovelli Maria Francesca; Girlanda Agnese; Gregorini Daniela; Leone Rosa; Leonelli Guido; Magagna Brunella; Magi Manuela; Monari Tiziana; Musicco Mirella; Negri Lorenza; Nobili Augusto; Paganelli Maurizio; Pasqua Daniella; Patrono Angela; Piovesan Mara; Ragazzi Roberto; Sancino Elisabetta; Spatuzzi Barbara; Tagliabue Gianluca; Tonioni Moreno; Vacca Raffaele; Vertovese Elios Primo; Vestene Serena; Vicenzi Ivan; Vinci Marco.

SEZIONE "B" - RACCONTI
Baccinelli Luisella Isa; Berberis Anna Maria; Barone Annamaria; Bertini Anna Rita; Bobbi Anna Laura; Ceccarelli Sandra; Donà Franca; Fiaschi Beatrice; Guidotti Maria Denis; Losio Laura; Negri Lorenza; Ros Nicolina; Valti Lea; Zilio Mara
 
Copyright 2015. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu